Categories: Головне

Разбросанные в Каменском коровьи отходы зальют хлором и засыплют землей

Утром 1 августа в администрацию Южного района позвонили жители 6-й сотни и рассказали, что, проезжая утром на работу, услышали резкий неприятный запах гниющих отходов. 

Работники администрации срочно выехали на место происшествия и обнаружили в промзоне горы отходов, состоящих преимущественно из остатков копыт, шкуры и внутренних органов крупного рогатого скота. Стоит отметить, что запах стоит ужасный и распространяется на значительную территорию.
По записям видеокамер удалось установить, что останки животных перевозились КАМАЗом и были выброшены 31 июля, около 17-19 часов. На дороге можно было наблюдать разбросанные на некотором расстоянии куски отходов, которые выделяли ужасный запах.
Администрацией Южного района на место происшествия срочно были вызваны представители управления экологии и природных ресурсов городского совета, отдела гражданской защиты населения городского совета и полиции.
В ходе обсуждения было решено, что гору коровьих отходов, скорее всего, зальют хлором и засыплют землей. Это один из самых быстрых и эффективных методов устранения.
При проведении следственных действий было установлено, что данный грузовой автомобиль КАМАЗ желтого цвета прибыл в наш город со стороны города Днепр.
Администрация Южного района вместе с полицией обращается за помощью к жителям города: если кому известна какая-либо информация о том, что случилось, пожалуйста, передайте ее в дежурную часть Южного отделения полиции по телефону: 068-241-17-43, или дежурному администрации Южного района по телефону: 098-935-20-46.
“Надеемся, что исполнители этого ужасного поступка будут найдены и ответят по закону. Это наш район, наш город, где живут наши родители и дети, и мы не можем позволить кому превратить нашу жизнь в жизнь на свалке”, – говорится в сообщении администрации.

LDmitriy

Recent Posts

З Днем прикордонників, Кам’янське!

Надзвичайних подій на території міста протягом цієї ночі не зафіксовано. Про це повідомив мер міста…

11 секунд ago

Ввечері ворог обстріляв Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ввечері агресор продовжував атакувати Нікопольщину. Бив по райцентру,…

6 хв. ago

У виправній колонії Кам’янського відбувся конкурс “Міс Весна-2024”

У Кам’янській виправній колонії відбувся щорічний конкурс краси та грації “Міс Весна-2024”, де учасниці змагалися…

17 хв. ago

Гороскоп на 30 квітня 2024 року

Овен Ви відчуєте приплив творчої енергії та впевненості, що дасть вам змогу блищати в будь-якому…

18 хв. ago

У Кам’янському з вікна багатоповерхівки випала дитина

Надзвичайна подія сталася ввечері 29 квітня на вулиці Михайла Грушевського у Кам’янському. Чотирирічний хлопчик впав…

20 хв. ago

У Дніпрі зникла дівчинка-підліток

Поліція Дніпра розшукує 13-річну Возмітелеву Вікторію. 29 квітня до поліції звернулась мати дівчинки та повідомила,…

21 хв. ago