Эшли Вэнс представил книгу-биографию Илона Маска в Днепропетровской облгосадминистрации

Один из самых влиятельных американских журналистов, который пишет о новейших технологиях, посетил Днепропетровскую облгосадминистрацию. Он презентовал свою книгу-бестселлер «Илон Маск: Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее» для жителей области. Пообщаться с автором пришли около четырех сотен фанатов. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Мы давно разрушили стереотип о сером и неприветливом админздании. В стенах ОГА постоянно проводим разнообразные творческие встречи. Жители Днепропетровщины уже имели возможность лично пообщаться с известными актерами, певцами и поэтами. На этот раз к нам пришел успешный американский журналист-технолог – автор биографии Илона Маска», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Илон Маск: Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее» – книга Эшли Вэнса о жизненном и профессиональном пути одного из величайших изобретателей современности. По версии «The New York Times», «Amazon Business» и «Wall Street Journal» эта книга стала бестселлером №1.
«Сначала я хотел написать статью об Илоне для журнала. Но в 2012 году в его карьере произошел прорыв – он начал воплощать все больше собственных идей в жизнь. Я понял, что Маск – гораздо более интересный человек, чем я думал о нем. Именно в тот момент я решил создать книгу-биографию», – вспомнил писатель и журналист Эшли Вэнс.
Автор потратил 18 месяцев, чтобы взять интервью почти в 300 знакомых и близких людей Илона Маска и более 50 часов в личных разговорах с героем.
«Я действительно получил удовольствие от общения с таким выдающимся умом. Илон неоднозначная и интересная личность. Были моменты, о которых я не писал в книге по его просьбе, но все самое вкусное я оставил!», – сказал Эшли Вэнс.
Пообщаться с Эшли Вэнсом пришли около 400 человек – и дети, и взрослые.
«Я недавно прочитал книгу об Илоне Маске. Мне очень понравилось, какой он упрямый – его ракеты не улетали несколько раз, но он делал все новые и новые попытки и достиг цели. Для меня он пример человека, который делает много для людей», – поделился 12-летний днепрянин Арсений Сосна.
«Я поклонница Илона Маска. Это один из величайших людей современности. Мои ученики подробно изучают его биографию, следят за его деятельностью. Поэтому очень обрадовалась, что эту книгу презентуют в нашем городе, – рассказала учитель физики 13-й школы Днепра Наталья Чиркина. – Творческие вечера в ОГА постоянно посещаю. Очень приятно, что устраивают такие мероприятия».
Все желающие могли задать вопрос Эшли Вэнсу и взять у него автограф.
Встречу организовали Днепропетровская ОГА и общественная организация «Ассоциация Ноосфера».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *