Днепрянин Роман Завада стал чемпионом Украины по велоспорту

Роман Завада из областного центра занял первое место в открытом Чемпионате Украины по велоспорту на шоссе среди лицензированных спортсменов MASTERS. Соревнования прошли 21-22 июля в городе Богуслав Киевской области под эгидой Федерации велоспорта Украины.
В первый день чемпионата состоялась гонка с раздельным стартом на дистанции 22,7 км. Днепрянин Роман Завада с велокоманды Quick Telemart Cycling Team занял первое место в своей возрастной категории. По результатам второго дня в 80-километровой групповой индивидуальной гонке Роман стал серебряным призером. Таким образом в общем зачете днепрянин обогнал прошлогоднего чемпиона Украины криворожанина Николая Дроника, сдвинув его на второе место, а также Вадима Набоку из города Нежин, который получил бронзовую медаль.