Бойцовская «клетка» в городском театре Каменского

Не удивляйтесь, «клетка» – это бойцовский октагон (восьмиугольник), в котором в субботу, 4 августа, прямо на сцене театра им. Леси Украинки проходили поединки мастеров смешанных единоборств ММА. Если кто ещё не очень представляет себе, что такое смешанные единоборства – поясним коротко: это просто шок!
В очередном профессиональном турнире, организованном при поддержке городского головы Андрея Белоусова известным в Украине каменским клубом смешанных единоборств «Адреналин», отметившим недавно своё 6-летие (президент клуба – генеральный директор «Горводоканала» Александр Плахотник, вице-президент и главный тренер Вячеслав Нагурный, он же президент областной федерации смешанных единоборств ММА), приняли участие бойцы из Днепра, Кривого Рога, Запорожья, Верхнеднепровска, Полтавской области, конечно же, Каменского, и даже один боец из далёкого Азербайджана, изъявивший желание приехать на наш турнир. Среди участников боёв было немало известных спортсменов – чемпионов страны, Европы и мира. А о том, что в Каменском много любителей этого супержёсткого вида спорта, где реально бьют руками, ногами и коленками, проводят болевые и удушающие приёмы, свидетельствует тот факт, что зал театра был полон, зрители сидели и на балконе. Что ж, они получили то, за чем, собственно, пришли: и бурные эмоции, и переживания (за каменчан, конечно же), и мощную дозу адреналина – всё то, что щедро дарят нам смешанные единоборства, спорт, круто замешанный на страстях и с солёным привкусом крови.
Десять поединков состоялись в этот вечер на сцене театра, и практически все они были завершены досрочно. Отметим блестящее выступление трёх воспитанников «Адреналина»: все трое – Андрей Варфоломеев, Александр Удовико и Арман Есаян в своих весовых категориях победили досрочно, уверенно уложив своих соперников в первом же раунде. Что ещё раз свидетельствует о том, что бойцы каменского клуба – одни из сильнейших в Украине. К сожалению, не удалось блеснуть представителям ещё одного городского клуба «Герц» – все трое его представителей уступили в поединках с соперниками из Днепра и Кривого Рога.
Отметим хорошую подготовку спортсменов из Днепра – представителей пяти клубов областного центра: «Авангард», «Ярость», «Патриот», «Апгрейд» и «Леон», а также криворожан из «Викинга». Отлично выступил и наш гость из Баку Руслан Маммадов, который уже на 2-й минуте 1 раунда эффектно победил своего соперника из Днепра удушающим приёмом.
В завершение турнира были вручены специальные поощрительные призы бойцам, ставшим по решению судейской коллегии победителями в номинациях «Лучший нокаут» (Алексей Сотников, СК «Патриот», Днепр) и «Лучший борцовский приём» (Арман Есаян, СК «Адреналин». Каменское). Также президент областной федерации смешанных единоборств ММА Вячеслав Нагурный вручил Благодарственные письма от федерации организаторам турнира – Александру Плахотнику, депутатам горсовета Олегу Усачёву и Сергею Мыршавке, частному предпринимателю Оксане Федосюк. Особая благодарность была высказана в адрес уважаемых спонсоров (среди них фирма «МТС Бетон», сеть магазинов «Компьютерный мастер», спортивно-оздоровительный комплекс «Русалка», страховая компания «Арсенал», фирма «Наяда» и др.), а также руководства городского театра.
В коротком интервью главный тренер «Адреналина» Вячеслав Нагурный отметил, что подобные профессиональные турниры клуб проводит часто – как у себя дома, так и на выезде. Они уже были в Виннице, Житомире, Днепре, Одессе и других городах страны, где знают и любят смешанные единоборства ММА. И везде бойцы каменского клуба выступали очень достойно. Впереди ответственный профессиональный турнир, который в конце сентября состоится в Киеве. «И мы уже начали серьёзную подготовку к нему», – сказал Вячеслав Нагурный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *