В Каменском ко Дню города торжественно открыли новый детский сад

Череда ярких праздничных событий, организованных к празднованию Дня города – 2017 началась в пятницу, 15 сентября, с торжественного открытия нового детского сада «Квіточка» в Южном районе Каменского.   

Детский сад на базе УВК №37 перестроили из бывших пришкольных мастерских. В нем полноценно функционирует три группы. Рассчитано здание  на 65 детей дошкольного возраста, которые уже сегодня начнут заниматься здесь с воспитателями. Для родителей малышей – это настоящий праздник.

На открытие нового детского сада приехал Каменской городской голова Андрей Белоусов, председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов. Присутствовали депутаты Каменского городского совета, будущие воспитанники и их родители.

«Благодаря нашим совместным усилиям с областной государственной администрацией – это старое заброшенное здание преобразовалось  в современное учебное заведение с комфортными условиями. В помещении обустроены уютные  групповые и спальные комнаты, музыкальный зал, пищеблок с новым оборудованием, а для осуществления качественного медицинского обслуживания – современный медицинский кабинет. Более 9000 детей посещают детские сады города, и открытие дополнительных 3-х групп на 65 мест в этом дошкольном отделении учебно-воспитательного комплекса №37 приближает нас к заветной цели: полная ликвидация очереди на устройство детей в дошкольные учреждения города. Мы продолжаем работать над решением ключевых задач: охватить как можно больше детей дошкольным образованием, создать комфортные условия  для их обучения, возобновить работу  дошкольных учебных заведений. Я благодарен руководству области в лице губернатора Валентина Михайловича Резниченко за выделение средств на реконструкцию этого здания. Уверен, что доброта и педагогическое мастерство учителей,  а также любовь родителей будут каждый день  наполнять детей моментами радости и счастья!» – сказал мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *