«Сегодня реконструируем за областные средства учебные заведения, которые годами не знали ремонта. В 2018-м обновляем в регионе более 30-ти школ. Дети каждого населенного пункта должны учиться в новых условиях – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Школа №7 в Синельниково 1 сентября будет праздновать 30-летие. За это время такой ремонт – впервые.
«До сих пор школа не ремонтировалась так капитально. Сейчас развернулись масштабные работы. Заведение будет современным и ярким, а образовательная среда – развивающей. Педагогам будет приятно ходить сюда на работу, а дети с удовольствием будут получать знания», – отметила и.о. директора школы Людмила Даниленко.
На сегодня строители заменили кровлю, установили новые окна, проложили новые коммуникации.
Новый фасад на школе не обычный, а вентилируемый, то есть дышит: не выпускает тепло и не дает проникать холоду.
Готовы к эксплуатации актовый зал и школьный спортзал. Последние штрихи еще в одном спортзале, где будут тренироваться воспитанники спортивных секций.
Внутренние работы продолжаются. Готовы «под краску» пищеблок и столовая. В классах на втором и третьем этажах подрядчики делают бетонную стяжку пола и укладывают линолеум. Здесь будет новым все: от классов до мебели.
Юлия Гордиенко проучилась в этой школе 11 лет. Говорит, пришла в запущенную – а выпускается из современной.
«Помню, как в здании протекала крыша, а зимой из окон дул ветер. Но за последний год многое изменилось в школе. Немного завидую тем, кто продолжит обучение и увидит другие преобразования. Среди них – и мой младший брат, который впервые сядет за парту 1 сентября», – сказала девушка.
Станет свидетелем глобального обновления школы и семиклассник Владислав Гончар.
«Имеем уже отремонтированный спортзал, чтобы занятия физкультурой проходили в комфортных условиях. Сейчас обновляют классы. Думаю, когда мы придем в школу после каникул, то не узнаем ее», – рассказал мальчик.
В Синельниковской школе №7 учатся почти 400 учеников. Вместе с детским садом она образует учебно-воспитательный комплекс.
У Кривому Розі конфлікт між приятелями скінчився госпіталізацією до лікарні 46-річного чоловіка. Злочин стався 17…
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Разом із головою благодійного фонду «Осоння України» Олександром…
Днями представник громадської організації «Бджола» Антон Гусєв провів зустріч із мешканцями 4-го мікрорайону, під час…
У м. Самар поліція затримала причетного до злочину, який кинув гранату в бік знайомих. В ході…
17 квітня подвір’я Ліцею №29 (директор Ольга Баштаненко) наповнилося ароматами свіжої випічки, щирими усмішками та…
У Синельниківському районі Дніпропетровської області сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода, внаслідок якої постраждали троє людей. Аварія…