Помощь от «батькивщиновцев» Каменского

В Каменском уже стало доброй традицией, что депутаты от ВО «Батькивщина» что областного, что городского совета регулярно оказывают помощь избирателям, под их особым вниманием находятся учебные заведения.
В этот раз география добрых дел каменских «батькивщиновцев» значительно расширилась, а именно – помощь была адресована в Петриковский район. К депутату Днепропетровского областного совета Елене Плахотник и депутату Каменского городского совета Сергею Мыршавке обратились руководители школы села Хуторское и Петриковского филиала Петриковской школы с просьбой – помочь с ремонтом помещений.
Школа в селе Хуторском была открыта еще в 1912 году, перестроена в 1927-м. Петриковский филиал местной школы был построен в 1962 году. Понятно, что с тех пор эти здания кардинально никто не ремонтировал, а в бюджете Петриковского района вряд ли хватило бы средств для того, чтобы должным образом подготовить заведения к предстоящему учебному году. Особо остро стоял вопрос ремонта помещений для 1-х классов.
И помощь была оказана. Совместными усилиями Елены Плахотник и Сергея Мыршавки школы в Хуторском и Петриковке получили для ремонтно-строительных работ бетон, теперь помещения для первоклашек будут готовы к 1 сентября.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *