Categories: Головне

«Тепловые сети» заканчивают подготовку к отопительному сезону

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Тепловые сети» Александр Масленков.

Сейчас, по сути, ведутся работы по устранению мелких неисправностей, выявленных в ходе гидроиспытаний. Устранены также крупные аварии на улицах Звенигородской (бывшая Бойко) и Глаголева. Ведутся активные работы в местах порывов и на Соцгороде. По словам Масленкова, систему заполнят водой уже к концу месяца. Уже подписан необходимый документ с управляющей компанией.

Однако есть и негативные стороны. Например, низкий процент оплаты населением услуг отопления – всего 70%. Предприятие из-за этого терпит убытки. Ведь каждая несвоевременная оплата за энергоносители несет для «Теплосетей» штрафы и пеню за просрочку. Так предприятие еще больше «зарывается» в долги – ведь для населения подобной пени за просрочку нет. По словам Александра Масленкова, особенно высокий процент неплательщиков среди небедных жителей. Своими действиями они, по сути, увеличивают давление на менее обеспеченные слои населения, например, пенсионеров, которые как раз платят вовремя.

Но выход есть, теперь у злостных неплательщиков в счет долгов будет изыматься имущество. Так в городе уже произошел прецедент – судебные исполнители изъяли у должника автомобиль. Теперь он находится на штрафплощадке. Юридическая служба «Теплосетей» начинает активную работу по уменьшению долгов, поэтому Александр Масленков предприятия советует жителям не задерживаться с оплатой за тепло. Ведь 90% тарифа идет на оплату энергоносителей, и лишь десять на поддержание систем отопления в порядке.

Кроме того, Масленков побывал на днях в Киеве где присутствовал на общем сборе тепловиков. Там его отчет о состоянии дел в нашем городе произвел благоприятное впечатление.

LDmitriy

Recent Posts

На Дніпропетровщині чоловік вистрибнув з вікна третього поверху

У Кривому Розі пенсіонер стрибнув з вікна на вул. Тесленка. Про це повідомляє «Дніпро оперативний».…

13 хв. ago

У Кам’янському зіштовхнулися Hyundai та Mercedes: постраждали четверо людей

У Кам’янському внаслідок ДТП за участю автомобілів Hyundai та Mercedes до лікарні госпіталізували чотирьох людей.…

17 хв. ago

Гороскоп на 1 червня 2026 року

Овен Зайвий поспіх у понеділок тільки заважатиме Овнам почути власні бажання. День краще починати не…

24 хв. ago

На Дніпропетровщині водій на Lada врізався в стовп: є постраждалі

У Кривому Розі у районі Сухої Балки 31 травня сталася моторошна аварія.  Водій на Lada…

1 годину ago

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:  

19 години ago

У Кам’янському стартувала літня оздоровча кампанія: 180 дітей відправили до табору на Закарпатті

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Розпочали літню оздоровчу кампанію для дітей Кам’янської громади.…

20 години ago