Мэр Андрей Белоусов поздравил спасателей Каменского с профессиональным праздником

Ежегодно 17 сентября Украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник.

В борьбе с катастрофами и стихийными бедствиями, эти храбрые люди всегда демонстрируют лучшие человеческие качества: мужество, отвагу и исключительное самопожертвование. Они выносят людей из огня и из-под руин, спасают от наводнений, преодолевают завалы и снежные заносы. В любых чрезвычайных ситуациях спасатели готовы помочь населению.

Торжественное мероприятие,  приуроченное ко Дню спасателя состоялось 15 сентября в Каменском городском управлении ГУ  ГСЧС.

В нем приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, первый заместитель начальника ГУ  ГСЧС Украины в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Игорь Логвиненко, начальник Каменского городского управления ГУ  ГСЧС Владимир Ярема, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Каменского городского совета Евгений Андреев, сотрудники и ветераны.

В ходе праздничного собрания от почетных гостей  звучали сердечные поздравления, благодарности  и напутственные слова. Минутой молчания почтили память сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей. Песнями и стишками спасателей поздравили  дети из  учебно-воспитательного комплекса «Гармония».

За  достижение высоких результатов в трудовой деятельности и по случаю Дня спасателя нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены сотрудники  ГУ  ГСЧС Каменского городского управления.

В своем выступлении Игорь Логвиненко поблагодарил сотрудников за службу, а также выразил признательность мэру Андрею Леонидовичу Белоусову и депутатам горсовета за выделение средств в размере 500 тысяч гривен на приобретение новых комплектов обмундирования необходимых  спасателям.

«Ваша профессия является одной из самых важных и в то же время одной из самых опасных. Вы ежедневно рискуете своей жизнью, чтобы спасти жизни других людей. Я желаю вам благополучия, достатка, высокой технической оснащенности. Чрезвычайные ситуации будут происходить всегда, и с этим ничего не поделаешь, но пусть они всегда будут вовремя ликвидированы и заканчиваются без тяжелых последствий. С праздником вас уважаемые спасатели!» – сказал городской голова Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *