«Зеленый свет» научным, научно-педагогическим, педагогическим сотрудникам, а также аспирантам, докторантам, стажерам-исследователям от 25 до 35 лет.
Конкурс – в три этапа.
Сначала молодых ученых информируют об условиях проведения конкурса и актуальных проблемах Днепропетровской области. Все представленные проекты распределят по трем направлениям – социальные, научные и научно-технические.
Далее – анализ проектов и независимое оценивание. Его будут проводить специалисты разных отраслей. На оценку – около месяца.
После независимой экспертизы рецензенты выставят баллы за каждый научный проект. На основании выставленных оценок отдельные научные проекты допустят к публичной защите. Это третий этап конкурса.
Автор может подготовить мультимедийную презентацию, а практический эксперимент добавит баллов.
Конкурс финиширует в декабре. Тогда же назовут имена победителей. Все они получат сертификаты и грант от областной власти на реализацию проектов. Каждого победителя ждет денежное поощрение – от 20 до 50 тыс грн.
Среди проектов, которые совместно реализуют ДнепрОГА и Совет молодых ученых Днепропетровской области, – «Лучший совет молодых ученых» и «Лучший молодой ученый».
Совет объединяет более 1800 молодых ученых.
5 липня Лівобережний парк у Кам’янському перетворився на справжню арену майстерності та сили духу: тут…
У суботу, 5 липня, у Дніпрі стався нещасний випадок. На пляжі, що на житловому масиві…
Музей історії міста Кам’янське запрошує кам’янчан до участі у фотоконкурсі «Кам’янське. Крізь об’єктив часу і…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру місцевому мешканцю за крадіжку з АЗС. 36-річний чоловік проник до…
Поліція Дніпра розшукує 14-річну Марину Кацюбу. 5 липня близько 15.00 дівчина пішла з місця мешкання…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі оборонці неба збили над Дніпропетровщиною 1 БпЛА…