В Каменском горела квартира

10 августа в 03.20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дыме из квартиры по адресу: улица Матросова Южного района города Каменского. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС города.

По указанному адресу было направлено дежурное отделение спасателей 7 и 8 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию к месту вызова было установлено, что пожар возник в двухкомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома.
На момент прибытия подразделения ГСЧС жители квартиры – женщина 1972 года рождения, находилась в спальной комнате на диване, а мужчина 1975 года находился в спальной комнате на полу, квартира была полностью задымленной, поэтому потеряв ориентацию люди были не в состоянии самостоятельно покинуть квартиру.
Личный состав подразделения ГСЧС, попав в квартиру, сразу начали проведение спасательных работ и тушения пожара, возникшего в спальной комнате квартиры. Жители квартиры были выведены по лестничной клетке на свежий воздух и переданы врачам скорой медицинской помощи.
В результате пожара общей площадью 20 квадратных метров было повреждено домашнее имущество и старые вещи.
К ликвидации пожара было привлечено 10 человек личного состава и 3 единицы техники ГСЧС города Каменское.
Причина пожара и убытки нанесенные пожаром – устанавливаются.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *