Первый заместитель главы Нацполиции поручил активизировать усилия для раскрытия покушения на Виталия Чернявского

Сегодня, 10 августа, состоялась рабочая встреча первого заместителя Главы Национальной полиции – начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина с начальником ГУНП в Днепропетровской области Виталием Глуховерей, сотрудниками уголовного блока и следствия области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Вячеслав Аброськин заслушал руководство полиции Днепропетровщины и следователей о состоянии расследования уголовного производства по факту покушения на убийство местного жителя, автомобиль которого взорвался 2 августа в г. Каменское. Полицейские доложили, какие следственные и оперативные действия были предприняты для раскрытия этого преступления.
«Ознакомившись с ходом расследования этого преступления, поручаю активизировать усилия следователей и оперативников и принять все необходимые меры для его раскрытия. Мы же, в свою очередь, готовы предоставить любую профессиональную помощь коллегам на местах. Так, к расследованию данного преступления подключились сотрудники Департамента стратегических разработок и Главного следственного управления», – отметил Вячеслав Аброськин.
Начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Тихонов, который также присутствовал на совещании, обратился к жителям г. Каменского и всем, кто на момент взрыва автомобиля Виталия Чернявского мог находиться на месте происшествия и быть свидетелем преступления, предоставить информацию в полицию. «Все, кому известна какая-либо информация, которая может помочь правоохранителям в раскрытии этого преступления, обращайтесь по телефонам Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины 044256 10 63, управление уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области 056756 57 02. Полиция гарантирует конфиденциальность и безопасность каждому, кто ее предоставит».
Также правоохранители обсудили общеуголовную обстановку в области, доложили о состоянии расследования других тяжких преступлений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *