В Каменском проводят рейды по предупреждению детской безнадзорности

С целью проведения ранней профилактики, предупреждения детской безнадзорности, выявления детей, которые попрошайничают, службами по делам детей Каменского совместно с уполномоченными подразделениями внутренних дел за первое полугодие 2018 года проведено 99 рейдов «Дети улицы», «Семья», «Урок», «Отцы и дети».
Кроме этого, в учебно-воспитательных заведениях города в феврале, марте, апреле и мае текущего года проведены профилактические лекции и беседы на темы: «Предотвращение правонарушений и безнадзорности среди детей», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в Украине», «Правовое воспитание детей» среди учащихся 7-11 классов в 30-ти общеобразовательных учебных заведениях города. Указанными мероприятиями охвачено около 2400 детей.
Учащуюся и студенческую молодежь города ознакомили с нормами действующего национального законодательства, правами и обязанностями детей в Украине, предоставили ответы на вопросы, касающиеся реализации учащимися своих прав и выполнения обязанностей, предупреждению преступности и правонарушений среди детей, соблюдение и воспитания правовой культуры, и предотвращения случаев совершения правового нигилизма.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *