Categories: Головне

Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию

25 сирот и детей погибших АТОшников отправились в Грецию. Их ждут две недели бесплатного отдыха. Такое путешествие – благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации и иностранных партнеров, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Безопасность, здоровье и благополучие детей – стратегическая задача государства, – отмечает Президент Украины Петр Порошенко. В особой заботе нуждаются ребята из семей АТОшников и сироты. Для них организовываем поездки за границу. Они уже отдыхали в Литве, Австрии, Бельгии, Дании, Хорватии. В этот раз 25 мальчиков и девочек отправились на отдых в Грецию», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Среди двадцати пяти юных путешественников – 9-тилетняя Элина из Днепра, дочь погибшего АТОшника. Это ее вторая поездка за границу.
«Дочка от счастья прыгала до потолка. Еще бы – две недели в Греции. Будут жить на полуострове на море. Да еще и перед этим заедут в Одессу. Спасибо за такую возможность Днепропетровской обладминистрации», – рассказала мама Элины Анна Дегтяр.
В путешествие девочка отправилась не сама. С собой взяла баранчика Беню.
«С ним она всюду путешествует. Упаковывая чемоданы, дочь поняла, что во время отдыха у бабушки забыла свою любимую игрушку. Поэтому пришлось ее срочно переправлять, ведь в Греции ни она, ни Беня еще не были», – добавила мама Элины.
Сначала поездом в Киев, потом автобусом в Одессу – так началось путешествие за границу 15 детей погибших АТОшников и 10 сирот. Впереди у них две недели отдыха в красочной Греции. Проживание, питание, экскурсии – все бесплатно.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському відбулися видовищні велоперегони

1 листопада на лівобережжі Кам’янського відбулися міські велоперегони «Осінній драйв від Біофарми – Cyclo Cross…

11 хв. ago

На Дніпропетровщині шахрайка обдурила знайому на десятки тисяч гривень

В Дніпрі суддя Амур-Нижньодніпровського районного суду виніс вирок місцевій жінці, яка протягом кількох років систематично…

1 годину ago

Минулого тижня у Камʼянському народилося 12 немовлят

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Зустрічаємо понеділок без надзвичайних подій у місті.…

2 години ago

Ворог вдарив по Дніпру ракетами: понівечене підприємство, є постраждалий

Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гаваненко. "Агресор вдарив по Дніпру ракетами. Понівечене підприємство.…

2 години ago

У Дніпрі чоловік вкрав з під’їзду дитячий велосипед

У Дніпрі чоловік зайшов у будинок й вкрав велосипед.  Про це повідомляє Телеканал D1. Камера спостереження…

2 години ago

Гороскоп на 3 листопада 2025 року

♈ Овен Сьогодні ви відчуєте неймовірний приплив енергії та бажання діяти. Це ваш день, щоб…

2 години ago