Впервые в истории Каменского

В эти минуты в городе проходит грандиозный Фестиваль уличной еды «Смаколик-фест».
Действо происходит в самом центре Каменского, на проспекте Свободы возле кинотеатра имени Шевченко. Гурманов ожидают все прелести еды: кавказская кухня с ее шашлыками, колбасками, хачапури, овощами на гриле; восточная с пловом и сладостями; украинская с настойками, медом, домашней колбасой и жареным мясом. Есть еще невиданные в обычной продаже элитные сорта сыров ручной работы, есть конфеты также ручной работы. Прямо рядом с торговыми прилавками расположены уютные столики, где сотни горожан уже расположились, чтобы отведать понравившиеся блюда. Интересно, что едой фестиваль не ограничился – здесь же выставлены уникальные сувениры и книги по истории родного города таких известных краеведов, как Александр Слоневский и Николай Чабан. Люди приходят сюда целыми семьями, ведь для детей открыт самый настоящий городок развлечений с массой аттракционов. Можно смело утверждать. Что столь масштабное шоу – впервые в истории Каменского.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам фестиваля – ведь это сколько работы надо было проделать, чтобы привлечь сюда продавцов всего вышеуказанного, чтобы организовать им нормальные условия для работы. Воистину те, кто задумал и осуществил сегодняшнее, достойны самых добрых слов, а их опыт достоин подражания в дальнейшем. А всех горожан хочется пригласить на праздник – приходите, не пожалеете!
К слову, сегодня в Каменском – самый настоящий праздничный день. В 16 часов на правом берегу в Самышиной балке стартует фестиваль здорового образа жизни, а в 18 часов – празднование Яблочного Спаса на Левом берегу возле кинотеатра «Мир».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *