«Создание современного пространства в школах – задача Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине реконструируем более 30 опорных и основных школ. Учебным заведением еврообразца станет школа №6, которая находится в самом густонаселенном районе Желтых Вод. Ремонтные работы в ней начались летом 2017 года и уже выходят ни финишную прямую», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Школу открыли 30 лет назад. За все это время ее поддерживали только текущим ремонтом. Однако насущных проблем он не решал: крыша протекала, а из окон дуло. Масштабный ремонт учителя называют не иначе, как подарок судьбы.
«От старого здания остались только стены. Новые пол, потолок, энергоэффективные светильники, современные коридоры, стильный дизайн, разноцветные двери. Мы о таком и не мечтали», – сказала замдиректора школы Ольга Ковальчук.
На сегодня подрядчики уже заменили все окна, двери и санузлы. Утеплили крышу, смонтировали электропроводку, отопление и вентиляцию. Завершают облицовывать фасад панелями красного, синего, желтого и зеленого цветов.
«Больше всего привлекает яркая окраска школы. Наверное, благодаря этому многие дети захотят здесь учиться. Школа приобретает новый имидж – и это круто», – поделилась впечатлениями десятиклассница Лиза Аврашова.
В классах покрасили стены, уложили линолеум, установили яркие двери. В коридорах монтируют подвесной потолок.
«Школа меняется кардинально. Раньше это была обычное серое здание – сейчас его не узнать. Хочется, чтобы дети скорее зашли в обновленную школу и наслаждались ее красотой. Образовательная среда имеет большое значение для воспитания. От этого зависят развитие и мировоззрение ребенка», – считает местная жительница Ирина Самофат.
В городе работают десять школ. №6 – одна из самых больших. Елена Новодранова приведет сюда своего сына-первоклассника. И не только потому, что школа рядом с домом.
«Хотим ходить в современную и теплую школу, чтобы ребенок учился с удовольствием. С 1 сентября стартует новая украинская школа. Поэтому будем учиться по-новому», – убеждена мама.
Завершить капремонт подрядчики планируют в этом году.
Обновленное заведение откроет свои двери для 1 тысячи учеников. Под одной крышей работают школа и Центр внешкольной работы на 12 кружков.
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Генератори і ліхтарі – для дитячих будинків сімейного…
Правоохоронці Кривого Рогу розшукують 38-річну Андрєєву Анжелу. 20 січня жінка пішла з дому та до…
Вранці 12 лютого у Кам’янському на мосту в сторону правого берега сталася ДТП. Внаслідок зіткнення…
Вранці у середу, 11 грудня, поблизу П'ятихаток Кам'янського району вантажний автомобіль влетів у відбійник та…
У середу, 11 лютого, у Кам’янському на базі СК “Прометей” розпочався відкритий турнір пам’яті Володимира…
У Кам’янському 10 лютого в СК "Прометей" розпочався традиційний відкритий ІХ Кубок Мрій з футзалу…