Каменчане просят пускать детей в детсады без прививки против кори

На сайте местных петиций появилось обращение от местного жителя с просьбой отменить приказ о запрете посещения дошкольных учреждений детьми, не имеющих прививки против кори.
«Уважаемый Андрей Леонидович. Мы, родители детей, которые отказались от проведения профилактических прививок, опираясь на закон Украины «О защите населения от инфекционных болезней»… обращаемся к Вам по следующим вопросам.
31.05.2018 г. Каменским городским советом был издан приказ 166аг «Об ограничительных мерах в учебных заведениях по уменьшению заболеваемости корью», в котором указано, что в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией по кори в Каменском запрещено посещение дошкольных учебных заведений детьми, не имеющих прививки против кори. На основании этого приказа, руководство детских садов не допускает наших детей к занятиям уже в течение трех месяцев. Срока действия в приказе также нет.
Нами была получена информация в статистическом отделе Каменской СЭС, что на 15.08.2018 больных корью в городе нет.
В связи с этим, мы обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность отмены приказа, по причине его актуальности (так как на данный момент эпидемическая обстановка в городе стабильная, или внести в приказ уточнения, установив четкий срок действия (так как отсутствие срока действия является существенным нарушением)», – пишет автор петиции.
Пока его просьбу поддержали 11 человек, до конца сбора подписей – 90 дней.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *