На Днепропетровщине определили лучшее спортивное село

На областной спартакиаде определили самое спортивное село Днепропетровщины-2018. За звание лидера боролись 13 команд изо всего региона. Победу одержала команда села Нива Трудовая Апостоловского района. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«На днях состоялся финал 12-й областной спартакиады «Лучшее спортивное село» Днепропетровщины-2018. Тринадцать команд сел и поселков области, которые победили в районном этапе соревнований – демонстрировали свои умения в семи видах спорта», – рассказали в управлении.
Участники соревновались в волейболе, мини-футболе, гиревом спорте, настольном теннисе, шашках, шахматах и перетягивали канат. Всего к спартакиаде присоединились около 270 участников.
В общекомандном зачете победу одержали спортсмены села Нива Трудовая Апостоловского района. Второе и третье места заняли песчанцы с Новомосковского района и покровчаны из Покровского. Всех призеров наградили кубками и медалями.
Команда Нивы Трудовой теперь будет представлять наш регион на всеукраинском уровне, добавили в управлении. 20-23 сентября в поселке Ворохта Ивано-Франковской области состоится национальный этап соревнований.
«Мы едем за победой. Будем лучшими в Украине! Очень тщательно готовимся», – заверил председатель Нивотрудовской объединенной громады, участник олимпиады Александр Любченко.
Команда села Нива Трудовая стала победителем областной спартакиады уже в пятый раз. В 2015 году она подтвердила звание «самой спортивной» на Всеукраинском уровне.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *