На отдыхе в Греции дети АТОшников отметили День независимости Украины

25 сирот и детей из семей погибших АТОшников на отдыхе в Греции отметили День флага и День независимости Украины. Мальчики и девочки устроили концерт, угощали гостей праздника блюдом украинской кухни – варениками. Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.

«Благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации и иностранных партнеров 25 мальчиков и девочек две недели отдыхают в живописной Греции. Купаются в Эгейском море, ездят на экскурсии. День флага и День независимости они отпраздновали в Салониках. Подготовили праздничный концерт и приготовили вареники», – рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.
На праздник дети нарядились символично – в вышиванки и веночки. Репертуар для концерта подготовили исключительно национальный. Со сцены звучали стихи и песни на украинском языке. На праздник пришли украинские дипломаты и гости из Консульства Грузии в Салониках. Дети всех накормили вкусными варениками собственного приготовления.
Путешествие в Грецию сирот и детей АТОшников подходит к концу. На днях мальчики и девочки вернутся домой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *