Спортсмены из Днепропетровской области взяли три медали на Чемпионате Европы по рогейну

Спортсмены из Днепропетровской области завоевали три медали на Чемпионате Европы по рогейну. Виктория Ткачук взяла «золото», Анна Гуделайтис и Данило Переверзев завоевали «серебро». Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Чемпионат Европы по рогейну принимал город Берегомет Черновицкой области. Участие приняли спортсмены из 14 стран. Зону для соревнований выбрали довольно сложную. Это холмистая местность, которую пересекает множество ручьев и рек. Есть даже горы с подъемами до 400 м. Спортсменам пришлось показать чудеса выносливости и ориентирования на местности», – отметил председатель федерации спортивного ориентирования в Днепропетровской области Валерий Заерко.
Рогейн – это командный вид спорта, который сочетает в себе стратегию и тактику, навигацию на перекрестной местности и физическую выносливость. Команда по рогейну обычно состоит из 2-5 человек. Задача участников – набрать максимальную сумму очков. Они присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на карте. Чаще всего соревнования по рогейну длятся 24 часа. Спортсменам нужно не только правильно спланировать маршрут, но и быть достаточно выносливыми, чтобы преодолеть его.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *