В Каменском завершилось общественное обсуждение о присвоении техническому лицея имени Анатолия Лигуна

25 августа в Каменском завершилось общественное обсуждение вопроса присвоения техническому лицею имени выдающегося ученого Анатолия Лигуна. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Обсуждение продолжалось в форме электронной консультации. Начиная с 25 июня все желающие могли предоставлять свои предложения или замечания на электронный адрес отдела информационной деятельности и взаимодействия с общественностью городского совета.
Во время проведения общественного обсуждения в отдел поступило 30 электронных обращений в поддержку предложения. Других предложений и замечаний от граждан не поступало.
Напомним, что с предложением присвоить лицея имени Анатолия Лигуна выступил трудовой коллектив учебного заведения.
Анатолий Александрович Лигун (25.06.1947-01.03.2008) – выдающийся специалист в области теории приближений и ее приложений, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат государственной премии Украины в области науки и техники, Соросовский профессор, академик Академии наук высшего образования Украины. При его активном участии в Каменском был создан технический лицей, где долгое время работали как сам ученый, так и многие его ученики.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *