Categories: Головне

Открытие обновленного парка, концерт и грандиозный салют – в Каменском отметили День города

Праздничные мероприятия, торжества и открытие новых культурных и социальных объектов проходили в Каменском  16 сентября на протяжении всего дня.

В 16.00 Каменской городской голова Андрей Белоусов торжественно открыл ворота в Центральный парк культуры и отдыха, где последние 6 месяцев шел капитальный ремонт.

Территория парка изменилась до неузнаваемости. Вместе с первыми посетителями аллеями парка прошел  сегодня и городской голова в компании своих заместителей и депутатов городского совета.

Мэр пожелал успешных тренировок и соревнований спортсменам, которые провели первый товарищеский матч на новой баскетбольной площадке. Поздравил молодоженов, заключивших брачный союз в День рождения города,  и выпустил с ними в небо воздушные шары во время проведения «парада невест». Посмотрел многочисленные выставочные работы, расставленные вдоль красивых аллей обновленного парка, вручил награды лучшим ученикам художественной школы им. Першудчева, и даже лично протестировал аттракцион «Автодром».

Посмотреть на колоссальное преображение городского парка пришли тысячи каменчан. Жители наперебой фотографировались с мэром и благодарили за такой прекрасный подарок, отмечая, что  парк будет радовать людей своим внешним видом еще многие годы.

Чуть позже на площади Калнышевского состоялся парад байкеров из Каменского.  После выступления местных творческих коллективов на сцену вышли участники популярной группы Пара нормальных. Яркое выступление и поздравление  артистов порадовало многотысячную публику. Зрители активно подпевали, танцевали и веселились от души.

Больше всего аплодисментов и одобрительных  возгласов досталось мэру Андрею Белоусову, который вышел на сцену после завершения концертной программы. Он от души поприветствовал жителей Каменского и поздравил всех с Днем города.

«Мы все любим наш родной город. С каждым годом он становится все лучше и лучше. Мы готовились к этому событию и сегодня утром открыли после первого этапа реконструкции сквер за ДК «Химик», восстановленный Дворец культуры им. Горького и «Парк счастья» на Левом берегу. Но самый главный подарок – это наш городской парк. Каждый год ко Дню города мы будем делать вам такие замечательные подарки, потому что  вы самые лучшие и заслуживаете жить в красивом и комфортном городе», – сказал городской голова.

Завершился этот незабываемый праздничный день невероятно зрелищным и продолжительным салютом.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському відбувся міжконфесійний захід до Національного дня молитви

Кам’янське долучилося до Національного дня молитви. Цей день було встановлено Верховною Радою України, аби щороку…

1 годину ago

Кам’янчанам дали роз’яснення щодо роботи КП “Благоустрій”

Городянам надали важливе роз’яснення щодо роботи КП КМР «БЛАГОУСТРІЙ». "Шановна громадо, ми помічаємо, що у…

6 години ago

Кам’янчанка перемогла на всеукраїнському турнірі з панкратіону

18–21 лютого у Києві відбувся Всеукраїнський турнір з панкратіону серед кадетів U15 та U17. На…

6 години ago

У Кам’янському представники ГО “Бджола” долучилися до збору крові для захисників (відео)

До 4-ї річниці повномасштабного вторгнення у нашому місті пройшла важлива ініціатива, мета якої – підтримка…

7 години ago

Які культурні заходи чекають на кам’янчан

Програма заходів у закладах культури Кам’янського з 25 лютого по 4 березня.   Музей історії…

7 години ago

BAFTA-2026: стали відомі імена переможців премії

Щорічна премія BAFTA, яка є британським аналогом відомої кінопремії "Оскар", відгреміла у неділю, 22 лютого у…

7 години ago