Олег Нагорный отчитался о работе профсоюза Днепровского меткомбината

30 августа в актовом зале УЖДТ состоялась отчетная конференция, на которой председатель профкома Олег Анатольевич Нагорный рассказал о деятельности профсоюза «Металлургов» за 2,5 года работы.
Объединение в профсоюзы является одним из важнейших трудовых прав. Несмотря на то, что профсоюз – это неприбыльная общественная организация, она обладает мощным ресурсом – коллективным разумом и силой. С этой организованной силой считается собственник, против народного разума не устоит ни один щит, направленный на нарушение прав человека. Но результат работы во многом зависит от руководителя, возглавляющего эту силу, от его позитивного отношения к людям и восприятия окружающего. С лидерскими позициями в профсоюзе «Металлургов» ДМК – все в порядке!
27 января 2016 года образовалась первичная профсоюзная организация «Металлургов» Днепровского металлургического комбината. Работники предприятия оказали честь возглавить ее Олегу Нагорному. О том, как лидер нового профсоюза справляется с возложенными на него обязанностями, Олег Анатольевич всегда говорит открыто. Когда есть что показать, тогда и работу демонстрировать не стыдно.
На сегодняшний день в рядах профсоюза находится наибольшее количество работников предприятия. Благодаря вливанию в профсоюз работников аутсорсинговых компаний, членов совета ветеранов, студентов и преподавателей Каменского высшего профессионального училища это число выросло до 12500 членов организации. После событий 2017 года, когда ПАО «ДМК» был остановлен на «горячую консервацию», произошел массовый отток работников с предприятия. На данный момент первичная профсоюзная организация «Металлургов» ДМК насчитывает около 11500 членов профсоюза, в том числе 6359 штатных работников и около 5000 ветеранов труда комбината и работников аутсорсинговых компаний.
Мы начинаем серию публикаций, в которых расскажем о наиболее важных событиях за 30 месяцев работы с момента основания профсоюза «Металлургов» ДМК. Об этих событиях члены профсоюза могут с легкостью вспомнить. Полный отчет о деятельности профсоюза можно прочитать на официальном сайте metallurg.dp.ua.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *