Ученики 7-го класса СОШ №7 вместе с библиотекарем Аллой Гузовской окунулись в историю становления нашего города. Узнали о европейских инвестициях в развитие Каменского, ознакомились с выставкой «Каменчане, которые обогатили культуру Европы». Дети также приняли участие в краеведческом квесте, посетили локации «Библиографство», «Перекресток мечты и исполнения желаний», «Библиотечный проспект».
Работники библиотеки-филиала №3 предложили ученикам 8-х классов СОШ №9 для обсуждения тему «Украинцы, которые покорили мир». Ученики познакомились с мастером уникальных вытынанок из бумаги Дарьи Алешкиной, мастером песочной анимации Ксении Симоновой и др.
Первоклассников коллегиума №16 в центральной библиотеке для детей встречали сказочные герои Боня и Кеша, которые вместе с учениками рассуждали о пользе школы и знаний.
А ученики 6-го класса коллегиума №16 вместе с библиотекарем Инной Табаковой во время патриотического часа «Украинцы среди других европейских наций» углубили знания о культуре, истории, традициях европейцев и украинский, попытались критически анализировать факты и делать собственные выводы.
Вранці у четвер, 6 листопада, на у Дніпрі Перемозі сталася пожежі на покинутій заправці. Про…
Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "За повідомленням ОВА, сили ППО…
Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гайваненко. "Ворог продовжував бити по Нікопольщині. Застосував FPV-дрони…
Тернівський суд Кривого Рогу виніс вирок у справі дівчини-підлітка, яка вкрала з картки знайомого майже…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру чоловікові за незаконне зберігання вогнепальної зброї. Під час несення служби…
♈️ Овен Ваша вогненна натура відчує раптовий приплив пристрасті. Те, що ще вчора здавалося простою…