В октябре каменчан ждет открытие театрального сезона

5 октября в 18:00 в Каменском состоится открытие 39-го театрального сезона.

Каменчане в этот день в театре им. Леси Украинки увидят пьесу, которая считается шедевром украинской драматургии – “Украденное счастье” Ивана Франко.
Постановщик: известный в Европе режиссер Линас Зайкаускас. Его послужной список впечатляет: более 60 оперных и драматических спектаклей в Литве, Польше, Румынии, Украины, России, Турции, Грузии. Работы Линаса отмечены дипломами международных фестивалей Европы, стран Азии, России. В свое время был художественным руководителем Русского драматического театра в Вильнюсе, художественным руководителем и директором Театра Повшехны в Радоме (Польша), возглавлял Челябинский академический театр драмы им. Наума Орлова, а впоследствии – Паневежиский драматический театр им. Ю. Мильтиниса. Преподавал в Музыкальной академии Литвы, в Паневежиской консерватории, в Йельском университете (США), в Высшей школе журналистики в Варшаве. Был руководителем и директором Международного театрального фестиваля имени Витольда Гомбровича и Международного фестиваля культуры в Радоме (Польша).
Все, кто не сможет быть на открытии сезона, все же будут иметь шанс увидеть премьеру еще в октябре. 19-го артисты нашего театра снова будут играть “Украденное счастье”.
Актеры уже влюблены в постановку, сообщают в театре.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *