Как известно, генеральный директор «Горводоканала» Александр Плахотник и его команда приступили к работе 18 июля 2017 года. Главное, чего удалось достичь за два месяца – это резкое повышение уровня оплаты потребителями за водоснабжение о водоотведение. Если на 18 июля платили всего лишь около 64%, то на 1 сентября уровень проплат составил уже 85%, наблюдается тенденция к его дальнейшему росту. Сейчас планируется довести уровень текущих проплат до 100%, а также увеличить темпы погашения дебиторской задолженности среди населения. Столь внушительных успехов удалось достичь благодаря массовой разъяснительной работе среди населения, в том числе и новым методам – высшее руководство «Горводоканала» во главе с Гендиректором встретились с представителями трудовых коллективов ДМК и «ДнепрАзота», где не только призвали вовремя платить за воду, но и честно ответили на все, подчас «неудобные» вопросы.
Благодаря кардинальному улучшению финансовой ситуации успешно решается такой болезненный вопрос, как оплата «Горводоканалом» за потребленные энергоносители – электроэнергию и покупную воду от Аульского водовода. Так, уровень оплаты за электроэнергию в августе составил 100%, предприятие строго по графику платит долги прошлых лет согласно Меморандума с «Днепроблэнерго». С Аульским водоводом 1 августа был подписан договор о реструктуризации долгов. Это позволило снять напряжение, которое в первой половине нынешнего года было в Каменском – то «Днепроблэнерго», то Аульский водовод постоянно присылали официальные уведомления об отключении подачи электроэнергии и воды, что могло привести к тому, что весь город останется без водоснабжения. При этом руководство «Горводоканала» отмечает громадную помощь, которую предприятию в решении наиболее острых проблем оказывают мэр Андрей Белоусов и депутаты городского совета.
В актив новой команды можно занести и решение вопроса по заработной плате – на 18 июля существовала месячная задолженность, на сегодняшний же день зарплата платится день в день. Также восстановлен кадровый потенциал аварийных бригад, что позволило гораздо более оперативно устранять аварийные ситуации. Улажен и скандал, который произошел несколько месяцев назад, когда была уволена группа работников. Эти работники тогда обратились в суд, но сейчас по инициативе нового руководства еще до судебного рассмотрения вопрос был решен мирно, все уволенные восстановлены на работе.
– Конечно, сделано не так уж и много, но и времени было очень мало. Я бы хотел, в первую очередь, поблагодарить городские власти – лично мэра Андрея Белоусова, весь депутатский корпус за помощь «Горводоканалу» в решении насущных проблем нашего предприятия и обеспечении его стабильной работы. И огромное спасибо всему трудовому коллективу за патриотизм и качественную работу! – комментирует генеральный директор «Горводоканала» Александр Плахотник.
26 серпня, близько 22:00, у Кривому Розі на вулиці Едуарда Фукса сталася дорожньо-транспортна пригода. За…
27 липня співробітники поліції на автодорозі поблизу с. Піщанка Самарівського району зупинили мотоцикл «ЯВА» за…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "На території нашого міста протягом ночі минулося без…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Від вечора противник атакував два райони Дніпропетровщини. По…
55-річний підозрюваний з мотивів неприязні завдав численних ударів домашній тварині. На початку липня у м.…
Подія сталася 11 березня у смт. Таромське в Новокодацькому районі міста. Чоловік заздалегідь підготувався та,…