В Каменском начнут расчистку левобережного канала

Каменской городской совет на очередной сессии внес изменения в экологическую программу города. В частности, из местного бюджета выделено 1 млн грн на выполнение первого этапа работ по улучшению состояния левобережного канала. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Проектом предусмотрено проведение комплекса работ: расчистка русла канала (3 участка); крепления откосов габионами; устройство водопропускного сооружения; планировки территории и откосов; устройства подъездной дороги. Сейчас управление экологии и природных ресурсов городского совета провело тендер и определило исполнителя работ, начать которые планируют в ближайшее время.
Кроме этого, в Экологическую программу внесены мероприятия, утвержденные в Меморандуме между ОАО «ДМК» и городским советом о сотрудничестве в сфере улучшения экологического состояния города. Это, в частности, озеленение санитарно-защитной зоны комбината (проектирование, работы по благоустройству), реконструкция газоотводящих трактов конвертеров №1 и №2 с заменой котлов -утилизаторов и реконструкцией газоочистного оборудования.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *