Categories: Головне

Оздоровление каменских металлургов

10 сентября завершится очередной, 10-й по счету, заезд в санаторий-профилакторий Днепровского меткомбината. Среди 60-ти работников, которые на этот раз воспользовались услугами здравницы предприятия, 50 являются членами профсоюза «Металлургов» ДМК. Такое большое количество сотрудников предприятия оздоровилась БЕСПЛАТНО благодаря инициативе лидера профсоюза Олега Нагорного.
В начале этого года председатель профкома профсоюза «Металлургов» ДМК О.Нагорный вышел с инициативой приобретения своим членам профсоюза в ПАО «Днепровский меткомбинат» путевок в санаторий-профилакторий ДМК. Благодаря этой инициативе выдача путевок осуществляется на бесплатной основе – без удержания налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и без военного сбора, взимаемых с других работников меткомбината, оздоравливающихся в санатории-профилактории. С 1 января 2018 года уже бесплатно оздоровились 84% отдыхающих, а это 506 членов профсоюза «Металлургов» ДМК.
Не забывает Олег Нагорный и о ветеранах Днепровского металлургического комбината. До 2016 года, а это год основания первичной профсоюзной организации «Металлургов» ДМК, оздоровление ветеранов в санатории-профилактории было приостановлено. И только активная позиция лидера профсоюза О.Нагорного позволила с июля 2016 восстановить ветеранские заезды в здравницу предприятия. В 2018 году уже оздоровились 100 ветеранов, многие из которых являются членами профсоюза «Металлургов» ДМК.
Часто можно услышать вопрос-утверждение, что, мол, если «металлург» поедет в санаторий-профилакторий ДМК, то он потеряет право льготно оздоровиться на курортах Украины. Хотелось бы сказать, что выделение вышеуказанных бесплатных путевок не влияет на возможности члена профсоюза «Металлургов» ДМК оздоровиться еще и на курортах Западной Украины, Черного и Азовского морей. Им по-прежнему оздоровительные путевки выделяются в том же количестве и на прежних условиях.
Следующий заезд в санаторий-профилакторий состоится уже скоро – 13 сентября. Спешите улучшить свое здоровье, воспользовавшись всем спектром услуг, предоставляемых здравницей ДМК.

LDmitriy

Recent Posts

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

9 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

15 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

18 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

39 хв. ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

40 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

42 хв. ago