С начала 2018-го в бюджеты объединенных громад Днепропетровщины поступило почти 1,3 млрд грн

С начала года в местные бюджеты объединенных громад региона поступило почти 1,3 млрд грн. По сравнению с прошлогодним аналогичным периодом доходы ОТГ выросли на 20%. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Децентрализация – одна из самых эффективных национальных реформ, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко. Благодаря ей органы местного самоуправления получили больше полномочий и ресурсов, а жители теперь сами решают, на какие проекты направлять средства. За восемь месяцев 2018-го бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года доходы ОТГ увеличились на 20%», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
За январь-август бюджеты объединенных громад региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти на 212 млн грн.
Хорошие показатели у Китайгородской объединенной громады Царичанского района, доходы которой подросли почти на 41%.
Не отстают Аульская и Криничанская ОТГ Криничанского района. Их доходы, по сравнению с прошлогодними, выросли на 33,4% и 27,5% соответственно.
Не отстает и Чкаловская громада Никопольского района. В этом году в ее бюджет поступило на 31,4% больше, чем в 2017-м.
Неплохо поработала Вербковская ОТГ Павлоградского района. За восемь месяцев она заработала почти на 25% больше, чем в прошлом году.
По сравнению с аналогичным периодом 2017 года в бюджет Николаевской громады Петропавловского района поступило на 27,1% больше.
Рост поступлений – в частности, за счет налога на доходы физических лиц, единого налога и налога на недвижимое имущество.
Сейчас на Днепропетровщине 61 объединенная громада.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *