Categories: Головне

В Каменском отметили высокие достижения спортсменов и работников физической культуры и спорта

7 сентября в Центре внешкольной работы и детского творчества имени О. Кошевого состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня физической культуры и спорта Украины. В этом году 55 наших спортсменов в разных видах спорта выполнили высокие нормативы и получили почетные звания «Мастер спорта Украины международного класса» и «Мастер спорта Украины». С профессиональным праздником спортсменов, тренеров-преподавателей, руководителей спортивных федераций, секций и школ поздравил городской голова Каменского Андрей Белоусов.
Он поблагодарил молодых людей за значительный вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни, вручил нагрудные знаки, благодарственные письма и почетные грамоты исполнительного комитета Каменского городского совета, отметив также высокие достижения всего тренерского коллектива, их активную работу и профессионализм при подготовке спортсменов высочайшего уровня.
«Сегодня спорт и здоровый образ жизни всё больше покоряют сердца жителей нашего города. Наших спортсменов знают далеко за пределами области и даже страны. Мы будем продолжать развивать спорт в нашем городе и всячески поддерживать как профессиональных спортсменов, так и любителей, чтобы у горожан любого возраста была реальная возможность приобщиться к занятиям спортом», – сказал Андрей Белоусов.
Представители спортивной общественности выразили мэру признательность за его участие и личный вклад в развитие разных спортивных направлений в городе, а в качестве подарка вручили футболку, на которую нанесены снимки, сделанные во время общегородских спортивных мероприятий с его участием.
Праздник продолжился зажигательными и динамичными выступлениями местных творческих коллективов.

LDmitriy

Recent Posts

Мер Кам’янського провів засідання з питань будинків, зруйнованих під час ворожого обстрілу

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Провів засідання штабу з питань будинків, зруйнованих та…

53 хв. ago

У Кам’янському районі викрили незаконну торгівлю рибою та раками

На Дніпропетровщині інспектори рибоохоронного патруля викрили незаконну торгівлю водними біоресурсами під час нерестової заборони Дніпропетровським…

2 години ago

28 млн. грантів на власну справу, заощаджені бюджетні кошти та посівна: про важливе від ДніпроОВА

Попри агресію ворога регіон працює. Аграрії на варті продовольчої безпеки – сіють. Мешканці Дніпропетровщини започатковують власні…

2 години ago

Спортсмен із Дніпра встановив рекорд Гіннеса за кількістю рекордів

27 квітня у Києві відбувся Чемпіонат України зі стронгмену. Під час нього спортсмен із Дніпра…

3 години ago

Яку погоду чекати кам’янчанам на Великдень

Травень в Україні розпочнеться з дуже теплої погоди і без опадів. Вдень повітря прогріється до 25°…

3 години ago

Під Дніпром директорка пошти привласнила гроші односельців

Поліцейські повідомили про підозру керівниці поштового відділення Солонянського району, яка заволоділа грошима односельців. Жінка отримувала…

3 години ago