Каменское посетила советник Представительства ЕС в Украине

Сегодня в помещении зала заседаний исполнительного комитета состоялась встреча руководителей органов городской власти с советником по вопросам прессы и информации представительства Европейского Союза в Украине Викторией Давидовой.
Город на встрече представляли главы районных администраций, а также руководители отделов, Управлений и департаментов городского совета.
По словам Виктории Давыдовой, подобные встречи представительство ЕС в Украине, которое существует уже 25 лет, проводит каждый год. Обычно посещаются областные центры, но не обходятся без внимания и обычные города. На этот раз им стал Каменское. Целью подобных встреч, по словам советника, является прежде всего презентация проектов сотрудничества, а также информирование граждан Украины, что же все-таки представительство ЕС делает у нас в стране. Прежде всего ЕС для Украины -это крупнейший торговый партнер. На сегодняшний день 10 тысяч 822 украинских компании являются экспортерами в страны Европы. Кстати, один из проектов Представительства как раз и посвящен развитию среднего и малого бизнеса в Украине. Под этот проект выделено 2,3 миллиарда евро. А завтра в Днепре состоится специальный семинар для предпринимателей, который начнется в 14:30 в Днепропетровской торговой палате. Тема семинара: «Как найти бизнес-партнера в Европейском Союзе?».
Еще один проект, под который тоже выделены немалые средства (102 млн. евро), касается реформ государственного управления, децентрализации и борьбе с коррупцией, а также реформированию административных услуг – создание тех же ЦПАУ.
Советник по информационной политике также рассказывала об усилиях, направленных на либерализацию визового режима, поддержку Украины во внешней политике. Ведь Представительство ЕС представляет в Украине все институты и государства Европы.
Кроме встречи в горисполкоме, сегодня в Каменском пройдут еще два мероприятия, связанных с прибытием представителей ЕС. В Доме детского творчества в 12:30 состоится Брейн-ринг для молодежи на тему европейского Союза, а в 15:30 там же состоится публичная презентация «Приоритеты ЕС в Украине, обзор программ и возможностей, а также информационных ресурсов Представительства ЕС в Украине».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *