В Каменском открылась первая школа робототехники

Новые возможности теперь открыты для детей Каменского. Первая в городе школа робототехники открылась в отделении Центра внешкольной работы и детского творчества «Умка» в Южном районе по улице Киевская, 7.

Школа оснащена самым современным компьютерным и технологическим оборудованием: ноутбуки и  программное обеспечение, лазерный резак, 3D принтер, паяльные станции и все необходимые комплектующие. Дети будут работать на таком оборудовании, которого больше нет нигде в нашем городе. Занятия будут проходить на бесплатной основе. Сейчас сформировано две группы по 15 человек.

Поздравил ребят и преподавателей с этим знаменательным событием мэр города Андрей Белоусов. Он отметил, что робототехника – это одно из наиболее перспективных направлений в сфере IT-технологий.

«Современные технологии прочно входят в нашу жизнь. Сейчас детям доступно то, о чем мы в детстве даже не мечтали. Ребята смогут воплощать в реальность свои собственные идеи, создавать и программировать роботов, которых от начала и до конца сконструировали сами. Это абсолютно новый подход к внешкольному образованию и отличная возможность развиваться в самом востребованном в современном мире направлении. Тот практический опыт, который они получат в школе робототехники, поможет им успешно реализовать себя в будущем. Я благодарен губернатору Днепропетровской области Валентину Михайловичу Резниченко за помощь в реализации таких значимых для нас проектов», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *