Отравление в школе Днепра – уже 38 пострадавших

По состоянию на 17 сентября, уже заболели 38 учеников школы №62 в Днепре. Об этом сообщил директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский в Facebook.
“По состоянию на 12:00 текущего дня заболело 38 детей. Но сегодня уже можно говорить о положительной динамике. Больные дети чувствуют себя лучше. В настоящее время из стационаров выписаны под амбулаторное наблюдение 8 детей. В стационарах города и в дальнейшем находятся 22 ребенка, и 8 детей получают лечение в домашних условиях”, – написал Бабский.
В течение выходных дней медицинские работники лечебных учреждений города занимались организацией необходимых процессов для скорейшего выздоровления пострадавших школьников. Также медики амбулаторий провели медицинский осмотр почти всех учеников школы по месту жительства.
Ранее в Днепре в больницу попали 16 учеников школы №62. Они жаловались на ухудшение самочувствия. В школе временно прекратили образовательный процесс. Специалисты выясняют причины возникновения заболевания детей.
По данному факту открыли уголовное производство по ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.
Согласно предварительному диагнозу, у детей острая кишечная инфекция и гастроэнтерит, сообщает «Днепровская панорама» со ссылкой на главного специалиста отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета Наталью Мороз.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *