Categories: Головне

На Днепропетровщине – крупнейший в Украине школьный автопарк

В школьном автопарке области – 412 машин. Именно столько автобусов подвозят детей и учителей из отдаленных сел в учебные учреждения. Это самый большой парк школьных авто в Украине. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Качественное образование должно быть доступным для всех детей области. Независимо от того, в каком по размеру населенном пункте они проживают. Поэтому ДнепрОГА ремонтирует сельские дороги по всей области и постоянно обновляет школьный автопарк. За последние три года закупили свыше 90 современных машин. Акцент – на их безопасности, комфорте для детей и экологичности», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.
Сейчас регион – лидер Украины по количеству школьных автобусов. Днепропетровская облгосадминистрация закупает их в первую очередь для опорных школ. За три года новые авто получили школы Томаковского, Юрьевского, Петриковского и других районов.
«Заботимся о развивающихся территориях. Например, для опорной школы в Солонянской объединенной громаде два года назад приобрели три школьных автобуса, в 2018-м – еще один», – добавил Алексей Полторацкий.
В этом году пополнили также школьные автопарки Криничанской, Божедаровской, Солонянской, Мировской, Святовасильевской, Карповской и других громад области.
Новые школьные автобусы соответствуют стандарту «Евро-5». Они максимально экологические и комфортные. А главное – безопасные. Оборудованы мягкими креслами, кондиционерами, ограничителями скорости и дополнительными люками.
На Днепропетровщине школьные автобусы подвозят в учебные учреждения более 17 тыс учеников и учителей – жителей отдаленных сел.

LDmitriy

Recent Posts

У Дніпрі зупинили водія на Chevrolet, який п’яним їздив містом вночі

Вночі 5 листопада в Соборному районі патрульні помітили водія автомобіля Chevrolet, що рухався під час…

21 хв. ago

У Дніпрі викрили канал постачання наркотиків до колонії

Правоохоронці встановили, що група складалася з чотирьох осіб - двох засуджених, працівника колонії та чоловіка,…

51 хв. ago

Молодь Дніпропетровщини запрошують до спеціального вебпорталу

В Україні запустили спеціальний державний інформаційний ресурс для юнаків та юначок. На ньому зібрані наявні…

1 годину ago

Ворожа атака на Кам’янське: понівечені інфраструктура, транспортне підприємство

Ворог масовано атакував Камʼянське безпілотниками. Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. Внаслідок нічної атаки…

1 годину ago

Ворог масовано атакував Кам’янське безпілотниками: постраждали 8 людей

Про це повідомив в.о голови ОВА Владислав Гайваненко. "Ворог масовано атакував Кам'янське безпілотниками. Постраждали 8…

2 години ago

На Дніпропетровщина спіймали браконьєрів з уловом на 611 тисяч гривень

У вівторок, 4 листопада, у Криворізькому районі під час планового патрулювання рибінспектори "на гарячому" упіймали…

2 години ago