«Качественное образование должно быть доступным для всех детей области. Независимо от того, в каком по размеру населенном пункте они проживают. Поэтому ДнепрОГА ремонтирует сельские дороги по всей области и постоянно обновляет школьный автопарк. За последние три года закупили свыше 90 современных машин. Акцент – на их безопасности, комфорте для детей и экологичности», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.
Сейчас регион – лидер Украины по количеству школьных автобусов. Днепропетровская облгосадминистрация закупает их в первую очередь для опорных школ. За три года новые авто получили школы Томаковского, Юрьевского, Петриковского и других районов.
«Заботимся о развивающихся территориях. Например, для опорной школы в Солонянской объединенной громаде два года назад приобрели три школьных автобуса, в 2018-м – еще один», – добавил Алексей Полторацкий.
В этом году пополнили также школьные автопарки Криничанской, Божедаровской, Солонянской, Мировской, Святовасильевской, Карповской и других громад области.
Новые школьные автобусы соответствуют стандарту «Евро-5». Они максимально экологические и комфортные. А главное – безопасные. Оборудованы мягкими креслами, кондиционерами, ограничителями скорости и дополнительными люками.
На Днепропетровщине школьные автобусы подвозят в учебные учреждения более 17 тыс учеников и учителей – жителей отдаленных сел.
Про це повідомили колеги зі Станції юниї техніків. "З глибоким сумом повідомляємо, що відійшла у…
Вихованка ДЮСШ №3 з Кам’янського Марія Кочерженко здобула перемогу одразу у двох категоріях на Кубку…
Матусь привітав мер Андрій Білоусов. "До Дня нашого міста відкрили оновлені лікарні та навчальні заклади.…
Один з актуальних трендів ринку металу – підвищений попит на сталеву безперервнолиту заготовку за технологією…
Вийшов український трейлер німецького любовного трилера "Острови" (Islands) з міжнародним акторським складом, який став хітом цьогорічного…
Голова Верховної Ради України Руслан Стефанчук вітає кам'янчан з 275-ю річницею заснування міста.