Каменчан приглашают на конкурс

По инициативе общественной организации «Викимедиа Украина» с 1 по 30 сентября проходит ежегодный международный фотоконкурс объектов культурного наследия «Вики любит памятники», признанный Книгой рекордов Гиннеса самым большим фотоконкурсом в мире. Целью проекта является собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира для иллюстрирования статей в Википедии. В этом году конкурс проходит в более 50 странах мира. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Каждая страна-участник проводит свой национальный этап и выбирает десять лучших фотографий с изображением своего культурного наследия. Эти фотографии будут участвовать в международном этапе конкурса.
Украинская часть проводится в седьмой раз, к участию приглашаются все желающие – и любители, и профессионалы. Конкурсный список состоит из более 81000 памятников историко-культурного наследия Украины из всех областей Украины.
Для участия в конкурсе необходимо быть зарегистрированным на Викискладе – одном из сестринских проектов Википедии, сфотографировать памятник из конкурсных списков и загрузить эти фотографии в Викискладе до 30 сентября, а также указать их уникальный ID. Фотографии могут быть сделаны в любое время: как в течение сентября, так и ранее, главное, чтобы это были собственные работы. Также можно грузить видеоматериалы, где изображены достопримечательности.
Призовой фонд будет распределен между авторами лучших фотографий конкурса в общем, авторами лучших фото каждого региона, участниками, которые сфотографировали наибольшее количество памятников и победителями спецноминаций. Отдельной номинацией будут отмечены авторы, впервые участвующих в конкурсе.
Подробнее с регламентом конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://ua.wikimedia.org/wiki/Вікі_любить_пам’ятки_2018/Регламент
Ссылка на списки памятников:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Вікіпедія:Вікі_любить_пам%27ятки/Дніпропетровська_область/Кам%27янське.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *