В Каменском пройдут гонки Time Attack

Пилоты со всей Украины впервые будут соревноваться со временем на новой трассе в городе Каменское. 30 сентября в 12:00 состоятся первые соревнования Кубка Единства на этой локации.

Дисциплина «Timeattack» появилась за последние несколько лет и набрала большую популярность, особенно для постоянных участников и болельщиков. Суть этой дисциплины заключается в соревновании на скорость, но не с соперником, а со временем, с собой, с нервным напряжением и стресом. А еще и с новыми поворотами, так как пилоты впервые будут соревноваться на этом картодроме. В этой разновидности соревнований пилот имеет возможность продемонстрировать не только скорость, но и мастерство управления автомобилем, выдержкой, умением концентрироваться, быстро реагировать, объективно оценивать собственные силы и возможности автомобиля.
На соревнованиях будет представлено 8 классов: Street, FWD, AWDlight, RWD, ProSport, SuperSport, 2wd vs AWD, Porsche open cup. Каждый выдвигает определенные требования к обустройству автомобиля и уровня подготовки, в каждом будут свои победители и призеры. Впервые организаторы проведут соревнования в таких интересных зачетных группах.
«Кубок Единства» обещает много интересного, новых автомобилей и рекордов.
Программа соревнования:
29 сентября, 18:00 – презентация спортивных автомобилей на пл. Калнышевского
30 сентября, 12:00 – торжественное открытие и соревнования, картодром ДнепроКарт
Директором соревнований выступает лучший организатор этого вида гонок в Украине – Андрей Приходько. Мероприятие проходит под эгидой Автомобильной Федерации Украины (ФАУ), администрацией картодрома Днепрокарт, под патронатом городского головы Андрея Белоусова.
Приглашаем на гонки, провести с пользой время, получить положительные эмоции и оценить новую конфигурацию трассы! Будет жарко и драйвово!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *