В Каменском провели теннисный турнир

В Каменском 22 сентября прошел теннисный турнир, посвященный 111-летию со дня рождения Почетного гражданина города, Героя Социалистического труда Михаила Прокофьевича Аношкина.
За награды на шести летних кортах СК “Прометей” боролись 70 участников из Днепра, Кривого Рога, Новомосковска, Никополя и Каменского. Соревнования длились на протяжении всего светового дня и завершились при искусственном освещении.
Турнир открыла внучка Михаила Прокофьевича Аношкина, заместитель городского головы, председатель администрации Южного района Светлана Колесниченко. Среди почетных гостей были заместитель директора СК “Прометей” Мария Александрова и начальник отдела спорта и молодежи городского совета Анатолий Ивашина.
Погода “золотой” осени в этот день благотворила выступлениям мастеров ракетки. Поэтому и игра теннисистов прошла на довольно высоком уровне. Наконец-то “прорвало” вечных призеров, но никогда не становившихся победителями турнира, дуэт Сергей Варивода/Георгий Малеваный. В возрастной категории старше 120 лет (возраст каждого участника суммируется) они победили Сергея Полковникова и Геннадия Заплаву. Третье призовое место заняли Рамил Алиев и Александр Бондарь.
В возрастной группе старше 90 лет впервые победу одержали Сергей Родионов и Роман Филичкин, обыгравшие в финальном матче пару Вадим Бойко/Сергей Плахотницкий. Бронзовые медали получили криворожане Александр и Леонид Тараненко.
Группу среди теннисистов до 90 лет выиграли Александр Олейник и Владимир Иванов. В решающей встрече они победили Андрея Андреева и Сергея Курыся. Пара Дмитрий Гурик/Сергей Рудасько (Днепр) заняла третье место.
Оксана Коваленко с напарницей из Днепра Александрой Карпенко стали победителями среди женщин (22 участницы). Они в финале переиграли пару из областного центра Ольгу Серегину и Елизавету Аркину. А дуэт Мария Калинина/Светлана Степаненко стали третьими.
На турнире впервые был сыгран микст. Теннисисты соревновались уже при искусственном освещении. Его победителями стали Татьяна и Александр Тараненко. В финале дуэт из Кривого Рога переиграл местных теннисистов Оксану Коваленко и Дмитрия Полищука. Игра была очень напряженной и интересной. У каменчан было четыре матч-бола. Мария Калинина и Степан Бойко стали третьими.
Все участники турнира получили специальные дипломы и подарки, а призеры еще медали и денежные призы. Кстати, спонсоры из Днепра Сергей Довбань и Валерий Ильченко за многолетний труд, вложенный в развитие тенниса в Каменском, вручили теннисные ракетки и денежные призы главному судье соревнований Григорию Никифорову и Сергею Полковникову.