Активных студентов Каменского приглашают принять участие в конкурсе

Образовательный Дом прав человека в Чернигове в рамках Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека» при поддержке Международного фонда «Возрождение» объявляет конкурс для активных студентов-лидеров на участие в Школе по правам человека для лидеров студенческого самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В процессе реализации проекта «Университет – пространство прав человека» с сентября этого года по август 2019 участники смогут:
– принять участие в Школе по правам человека для лидеров студенческого самоуправления, тренингах и вебинарах для участников проекта по подходу к организации образовательного процесса в вузе, ориентированном на права человека и демократические ценности;
– осуществить оценку своего учебного заведения на соответствие организации учебно-воспитательного процесса стандартам прав человека по методологии, разработанной программе «Понимаем права человека» и получить рекомендации от экспертов программы по улучшению потенциалов заведения;
– получить консультации экспертов при дистанционных сессиях;
– организовать и провести с помощью тренеров и экспертов проекта мероприятия на уровне региональной студенческой общины для активистов студенческого самоуправления и преподавателей вузов;
– принять участие в итоговой Всеукраинской конференции проекта, в ходе которой состоится обмен опытом и планирование дальнейшей деятельности сети «Университет – пространство прав человека».
Школа по правам человека для лидеров студенческого самоуправления дает возможность начать активную деятельность по созданию атмосферы уважения к правам человека в учебных заведениях, осуществлять политику в соответствии со стандартами прав человека, усовершенствовать процедуры принятия решений, построить эффективное действенное студенческое самоуправление, найти единомышленников, стать частью команды « университет – пространство прав человека» и многое другое.
Проект реализуется при финансовой поддержке Международного фонда “Возрождение”, Образовательного Дома прав человека в Чернигове и Фонда Домов прав человека.

Для участия в конкурсе:
Студенты вузов должны прислать мотивационное письмо (в произвольной форме), в котором необходимо описать историю успеха деятельности студенческого совета по защите прав студентов вузов и заполнить регистрационную анкету https://docs.google.com/forms/d/1DYwa8iDahBiuIHKkiMqKMu3FmtLyDCtF-Oct5Sp…? edit_requested = true.

Письмо и анкету присылать по адресу: [email protected] с пометкой «Заявка на Школу по правам человека».
Последний срок подачи заявки на участие в конкурсе: 23.00, 10 октября 2018 года.
Ваша заявка считается зарегистрированной для участия в конкурсе, если вы получили об этом уведомление от организаторов.
Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону: 0664813905 – Александр Козорог, менеджер проекта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *