«Бэби-боксы» уже в Каменском

Об этом сообщили в Управлении социальной защиты городского совета.
С 1 сентября 2018 года украинские семьи при рождении ребенка должны получить «пакет малыша» с необходимыми вещами для первых месяцев жизни малыша.
Каждая мама (иной законный представитель новорожденного ребенка), которая выписывается из роддома, начиная с 1 сентября 2018 года, должна получить при выписке одноразовую натуральную помощь “пакет малыша”, но не позднее, чем через 30 дней со дня рождения ребенка.
В соответствии с Порядком предоставления при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «пакет малыша», утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.06.218 №512 «Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по предоставлению при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «пакет малыша» право на получение «пакета малыша» имеют граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях проживают на территории Украины и родили живого ребенка.
«Пакет малыша» предоставляется на каждого новорожденного ребенка.
Если в день выписки новорожденного ребенка в роддоме отсутствовала помощь «пакет малыша», местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения на основании заявления получателя помощи «пакет малыша» организует обеспечение получателя такой помощью.
Исходя из вышеизложенного, родители ребенка, которые не получили одноразовую натуральную помощь «пакет малыша» на время выписки из роддома, для ее оформления могут обратиться с письменным заявлением в Управлению социальной политики Каменского городского совета (просп.Василя Стуса, 10/12, этаж 2, каб.№216).
Согласно заявлению Управление социальной политики Каменского городского совета обеспечивает предоставление «пакета малыша” (не более чем в течение 17 рабочих дней) получателю.
В «пакет малыша» входят: подгузники одноразовые для новорожденных, салфетки влажные одноразовые, пеленки, шапочки, боди с коротким и длинным рукавом, брюки-ползунки с закрытыми носками, “человечки” с длинным рукавом и штанишками, носки, термометр для воды и для тела, ножницы маникюрные детские с тупыми наконечниками (безопасные), прокладки для лактации, одеяла, матрас, махровое полотенце для купания уголком, игрушка-погремушка, крем с содержанием ланолина и детское жидкое мыло-шампуньс дозатором.
Весь комплект упакован в коробку-люльку из прочного картона.
Выдачу единовременной натуральной помощи «пакет малыша» в городе стартовала.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *