В Каменском открылся экологический семинар

25 сентября в Каменском на базе государственного предприятия «Смолы» состоялось открытие семинаров для нерадиационного персонала, который задействован на площадке бывшего ПО «ПХЗ». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
Эти семинары являются результатом плодотворной работы управления экологии и природных ресурсов городского совета с представителями Консорциума «Фасилия» в рамках Европейского проекта по надзору и выполнением проектов по неотложным мерам по управлению радиационной безопасностью на площадке.
Открыл семинар Эрик Гауэлл – ключевой эксперт, контрактор европейской комиссии – консорциума «Фалисия». Он доложил о важности и необходимости проведения таких мероприятий, в первую очередь, для персонала, ведь понимание опасности облучения обеспечит минимальное воздействие на здоровье работников. Также эксперт отметил, что площадка несет минимальную угрозу для остальных жителей города.
С началом работы всех присутствующих также поздравил начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Богдан Наполов. Он обозначил основные направления работы по приведению площадки в безопасное состояние и отметил, что руководство города с пониманием относится к экологическим проблемам и всячески способствует их решению.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *