Стали известны финалисты Кубка “Металлургов” по футболу

19 сентября на стадионе «Победа» состоялся второй полуфинальный матч Кубка «Металлургов» по футболу между командами «ДнепрАзот» и командой студентов ДГТУ.

Второй год организаторами городского турнира выступает профсоюз «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат» и Федерация футбола города Каменское. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вничью 0:0. Во втором тайме небольшим игровым преимуществом завладели футболисты «ДнепрАзота», но до голевых моментов дело не доходило. У студентов начали получаться контратаки. Одна из атак «ДГТУ» завершилась великолепным ударом на 80-й минуте Кирилла Яланбаева, который обыграл трех защитников в чужой штрафной. Через восемь минут еще одна атака студентов увенчалась успехом, Влад Колесник забил второй мяч и снял все вопросы о победителе матча.

28 сентября на стадионе «Победа» в 17-00 команда «ДГТУ» в финальном матче Кубка встретится с командой «Металлург» ПАО «Днепровский меткомбинат». «Это была игра достойных соперников. Защита во главе с вратарем Дмитрием Федечко сыграла надежно и не дала шансов для взятия ворот игрокам «ДнепрАзота». Поздравляю команду «ДГТУ», ректора университета Александра Коробочку, Игоря Губарева и всех студентов с выходом в финал!», – подытожил председатель Федерации футбола города Каменское Эдуард Коряк.