В Каменском пройдет акция «Связь поколений»

1 октября в Международный день пожилых людей, в Центральном парке культуры и отдыха Каменского состоится акция «Связь поколений». Мероприятие проводится в честь 10-летия программы поддержки жертв нацизма «Место встречи: диалог» немецкого фонда «Память, ответственность и будущее». Участие в акции примет руководство города, участники программы и члены Молодежного совета города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Во время мероприятия планируется установить в парке лавочку с памятной табличкой и высадить аллею деревьев. Начало акции – в 11 часов.
Благотворительная программа «Место встречи: Диалог» является одной из программ немецкого Фонда «Память, ответственность и будущее» (EVZ). Она направлена ​​на улучшение качества жизни и поддержку общественного признания людей пожилого возраста, а особенно – жертв национал-социализма; привлечение внимания к их судьбе, жизненных достижений, роли в общественной жизни и тому подобное. В Каменском проект реализует городское отделение Украинского Союза узников-жертв нацизма.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *