Подарок к юбилею больнице скорой помощи Каменского

Председатель профкома «Металлургов» Олег Нагорный не раз помогал городским больницам. Помогал, когда к нему обращались. Но в среду, 26 сентября, в гости к главврачу городской больницы скорой помощи Ростиславу Вынару лидер профсоюза пришел сам и не с пустыми руками, неся большую коробку. Внутри для медучреждения находился подарок.
Известно, что украинским больницам давно необходимо существенно модернизировать свой парк инвалидных колясок, ведь они значительно облегчают самостоятельное передвижение людей со спинномозговыми нарушениями, заболеваниями ног, нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Банально, но многое в этом вопросе упирается в недостаточное финансирование. Поэтому, зачастую, подобные проблемы решаются не за счет государства, а благодаря небезразличным меценатам.
28 сентября городская больница скорой помощи будет отмечать 50-летний юбилей со дня открытия. Помня об этом, профсоюз «Металлургов» по случаю праздника решил сделать медучреждению нужный и полезный подарок. Его лидер – Олег Нагорный вручил главному врачу Ростиславу Вынару кресло-каталку итальянского производства, компании OSD (тип MOD-JBS367A) с санитарным оснащением, выдерживающую вес больного до 120 кг.
Данное «кресло» используется как кресло-каталка, у которого улучшенные технические характеристики. Санитарное сиденье изготовлено из белого гигиенического пластика. Оно – непромокаемое и мягкое, с виниловым покрытием. Под ним – переносной унитаз с крышкой. Рама изделия изготовлена из прочной стали. Имеются и откидные подлокотники, которые позволяют пересаживаться. Поворотные литые колеса оборудованы тормозными фиксаторами.
В общем, данное «транспортное средство» оборудовано всем необходимым для перевозки больных к месту назначения. Это отметил главврач, оценил это и медперсонал, забравший кресло-каталку на боевое дежурство. Надеемся, что каменчанам, попавшим в это городское медицинское учреждение, – скорее всего многие из них работают в ПАО «Днепровский меткомбинат» – будет легче справиться со своим недугом. Уверен в этом и лидер профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *