Осовремениваем одну из самых старых днепровских школ, – Валентин Резниченко

В 2018-м Днепропетровская облгосадминистрация приступила к реконструкции одной из самых старых днепровских школ – №9. Модернизированное здание с современным дизайном внутри ученики увидят уже в 2019 году, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Модернизируем школы области. Делаем их энергоэффективными и современными. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – В этом году приступили к осовремениванию более 30-ти школ области. В частности, реконструируем одну из самых старых в Днепре – №9. Ей 85 лет».
«Учреждение уже давно нуждалось в реконструкции. Наконец дождались, – отметила и.о. директора днепровской школы №9 Екатерина Пономаренко. – Обновляют все – пол, потолки, стены. У школы будет новое «лицо».
Сейчас строители уже реконструировали мастерские и завершили третий этаж главного корпуса школы.
«Всегда хотелось как можно больше ярких цветов в школе. Наконец мечта осуществляется», – сказала одиннадцатиклассница Дарья.
Здесь заменили все коммуникации, окна и двери, покрасили стены. На финише уже – второй этаж. Параллельно – фасадные работы, ремонт столовой и спортзала.
«Очень ждем завершения работ. Хочется как можно скорее начать учиться в комфортных современных условиях», – отметила одиннадцатиклассница Валерия.
Завершение работ – в 2019-м.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *