Проекты трех громад Днепропетровщины вошли во всеукраинский сборник «Истории успеха»

Молочные кооперативы, школьная радиостанция, STEM-образование – проекты трех громад Днепропетровщины вошли в книгу «Истории успеха». Издание, выпущенное по программе USAID DOBRE, предназначено для активистов, волонтеров, жителей объединенных и необъединенных громад.

В сборнике можно прочитать об успехе Покровской объединенной громады, которая сегодня активно внедряет молочные кооперативы. На развитие кооперативного движения были направлены миллионы гривен внутренних и внешних инвестиций. Такой вид экономической деятельности призван решить проблему занятости населения.
Активисты Слобожанской объединенной громады мобилизовали молодежь и создали молодежную радиостанцию ​​при местной школе. Она стала новым медиаресурсом для жителей, а также учебной площадкой для старшеклассников, которым интересна журналистика.
Говорится в книге и об опыте Царичанской ОТГ. Местная школа культивирует STEM-образование. Сегодня на базе завсклада действуют кружки компьютерной грамотности, программирования, авиамоделирования, а также STEM-центр, кабинет астрономии и робототехники. Ученики участвуют в различных проектах и ​​исследуют космос.
«Истории успеха» – издание о развитии, опыте и достижениях громад-партнеров программы USAID DOBRE.
Всего в сборник вошли истории 14 ОТГ Украины. Все они проиллюстрированы яркими фото. Авторы убеждены, издание станет идейным вдохновителем для тех, кто планирует объединиться или создать громаду и ищет возможности для своих идей.
В ноябре книгу презентуют в Киеве. Но уже сейчас можно загрузить е-версию сборника на украинском и английском языках.
Издание, посвященное успехам децентрализации в Украине, пополнит фонды крупнейшей библиотеки мира – библиотеки Конгресса США.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *