Categories: Головне

В новомосковском музее стартовала фотовыставка «Современность. Без купюр»

В новомосковском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка «Современность. Без купюр». На 80 фотографиях – мгновения повседневности. Жизнь как она есть. Без прикрас. Все 25 авторов работ – фотохудожники Днепропетровщины. Экспозиция продлится до 13 октября.

Выставка – совместный проект Днепропетровской облгосадминистрации и днепровского музея украинской живописи.
«Не часто посещаю фотовыставки, но здесь есть на что посмотреть. Впечатлений – масса. Каждая фотография – отдельная история, посыл автора. Смотришь – и переживаешь определенные эмоции. Это и сострадание, и страх, и гордость за свою Родину», – сказала посетительница Алена Ковтун.
На фотографиях – и повседневная жизнь, и живописные пейзажи, и интересные портреты.
«Эта выставка заставляет людей остановиться, переосмыслить обыденность и осознать, что жизнь – прекрасна», – рассказала научный сотрудник музея Екатерина Британ.
Среди авторов – фотохудожник из села Губиниха Новомосковского района, Игорь Жолобак.
«Больше всего «зацепила» картина «Философия жизни. Поколения» Игоря Жолобака. Она с глубоким смыслом. Хорошо продуманы детали. Автор изобразил жизнь человека, начиная с детства – и до самого конца», – подчеркнула посетительница Яна Паникаревич.
Автор передал на фотографии текучесть времени и быстротечность жизни человека.
Посетитель выставки – военный 25-й воздушно-десантной бригады Владислав Мороз – узнал на одной из фотографий место на востоке Украины, где неоднократно бывал.
«Это место – до боли знакомо. Дорога от села Зайцево, что под Горловкой, на Бахмутскую трассу. Мы часто ходили по ней, как и этот человек, запечатленный на фото», – сказал Владислав Мороз.
«Поразила фотография, на которой изображен младенец в отцовских ладонях. Сразу вспомнила своего отца, – поделилась посетительница Екатерина Мизиренко. – А еще – понравились пейзажи, на которых узнала свой родной край».
Фотовыставка «Современность. Без купюр» будет работать в новомосковском историко-краеведческом музее до 13 октября. Адрес музея: г. Новомосковск, ул. Украинская, 4.

LDmitriy

Recent Posts

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:  

16 години ago

У Кам’янському відсвяткували День народження дитячо-юнацької футбольної школи “Надія”

У п’ятницю, 1 листопада, в Кам’янському на базі СК “Прометей” відбувся фестиваль з футзалу серед…

17 години ago

На Донеччині загинув захисник із Кам’янського

Про це повідомив мер міста Андрій Білуосов. "31 грудня 2024 року в бою поблизу Успеніна…

17 години ago

У Дніпрі на смерть збили людину

Ввечері у суботу, 1 листопада, у Дніпрі на Мануйлівському проспекті автомобіль насмерть збив людину. Про…

18 години ago

Кам’янські акробати стали призерами всеукраїнських змагань

З 27 по 31 жовтня в місті Вінниця відбулися Чемпіонат України серед юнаків та Кубок…

19 години ago

На Дніпропетровщині жінка вбила свого чоловіка

Під час конфлікту жінка завдала потерпілому смертельного ножового поранення. Повідомлення про злочин надійшло до поліції…

19 години ago