«Батьківщина» продолжает помогать каменчанам

Каменская организация ВО «Батьківщина» продолжает оказывать помощь горожанам. На этот раз была решена давняя и болезненная проблема жителей дома №27 по улице Мира.

Дом №27 находится под склоном, во время сильных дождей вода стекала в подъезды дома и заливала подвалы. Оьтсюда все вытекающие – сырость и неприятный запах в подъездах и квартирах. В какие инстанции люди только не обращались, но помощь так и не получили. Тогда люди решили прийти к активисту местной «Батьківщини» Валентину Рассомахе. Не так давно он помог жителям соседнего дома №29 по улице Мира, там людям и их имуществу угрожало старое дерево. Валентин Россомаха при содействии своих однопартийцев организовал обрезку веток на дереве, которые ложились на крышу и балконы жителей. Зная это, жильцы дома №27 также надеялись на помощь и, как оказалось, не зря.
“Когда люди мне рассказали о своей проблеме, я сразу же обратился к лидеру нашей «Батьківщини», директору «Горводоканала» Александру Плахотнику. Для нас не существует критериев – наш это округ или не наш. Мы все жители Каменского, поэтому проблемы всех горожан нам близки, и мы не можем оставить их без внимания, если в силах их решить. Александр Олегович дал технику – трактор и КРАЗы, а также бригаду. В результате была расчищена земля, которую годами намывало на дорогу перед домом, срезаны бугры, которые задерживали дождевую воду, вычищены бордюры”, – рассказал Валентин Рассомаха.
“Мы хотим сказать огромное спасибо Александру Плахотнику и Валентину Рассомахе за неравнодушие к нашей проблеме. Мы не раз слышали, что каменская «Батьківщина» оказывает реальную помощь людям, а теперь убедились на собственном опыте. Сейчас перед нашим домом – расчищенная дорога, а не сплошные грязь и лужи. Кроме того, дому не угрожает подтопление, а нашим квартирам сырость и плесень”, – говорят жильцы дома №27 по улице Мира.
В будущем планируется также вывезти к дому крошку и засыпать расчищенную дорогу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *