На чемпионате Каменского команда “ДМК” и “Рапид-Надия” сыграли в ничью

4 октября на запасном поле стадиона «Победа» состоялся центральный матч тура чемпионата города по футболу среди производственных предприятий и аматорских коллективов между командами «ДМК» и «Рапид-Надия».
На прошлой неделе «ДМК» с крупным счетом проиграл 0:4 своему сопернику в перенесенном матче первого круга. Было интересно, смогут ли игроки, представляющие металлургический комбинат, отойти от поражения и дать бой лидеру чемпионата, который еще не потерял ни одного очка. Как и подобает лидеру чемпионата, «Рапид-Надия» сразу захватил инициативу и начал создавать опасные моменты у ворот соперника. На 28 минуте счет был открыт, защита «ДМК» зевнула быстрый розыгрыш мяча после штрафного почти в центре поля, и Ярослав Жданов забивает мяч. Шла последняя минута первого тайма, когда после прострела с фланга защитник команды «Рапид-Надия» сыграл рукой. Пенальти четко реализовал Сергей Кошля. Ничейный результат не устраивал лидера чемпионата, он пошел большими силами в атаку, и через 10 минут после начала второго тайма вышел вперед, счет стал 2:1, отличился Дмитрий Голдин. После ряда замен «ДМК» не оставалось ничего иного, как идти всей командой в атаку, и команда была вознаграждена забитым голом в исполнении Дмитрия Шерстюка. За пять минут до конца матча обе команды имели по несколько моментов забить гол, но вратари не дали усомниться в их классе в оставшееся время. Боевая ничья 2:2, и борьба за чемпионство обостряется.
«Это был хороший матч с множеством голевых моментов, «ДМК» заслуженно заработал ничью, проявив характер и жажду борьбы. «Рапид-Надия» потерял первые очки, а значит, борьба за медали продолжается», – подытожил матч Эдуард Коряк, председатель федерации футбола Каменского.