В Днепре открылась выставка дизайнеров-модельеров

Мода, которую творит Днепропетровщина. В Музее украинской живописи открылась выставка «Dnipropetrovsk Region Fashion Fest». Там – 70 эскизов от 23 отечественных дизайнеров. Лучшие образцы коллекций посетителям представили профессиональные модели. 

В Музее украинской живописи Днепра – фэшн-событие. Открылась выставка работ дизайнеров-модельеров из Днепропетровщины. 23 художника представят лучшие образцы собственных коллекций. Как начинающие, так и опытные.
«Собственный бренд мы создали 3,5 года назад, но в профессии уже около 10 лет. Участвовали в выставках дизайнеров в столице, имеем победы в различных конкурсах. Рады сегодня представить наши работы в Днепре. Это мероприятие – хорошая площадка для начинающих», – сказала участница выставки, дизайнер Евгения Михайленко.
В экспозиции – более 70 эскизов и почти 60 «жемчужин» – готовых работ. Здесь – одежда и обувь. Во время презентации выставки – модный показ от профессиональных моделей.
«Это повышает уровень культуры людей. Я поддерживаю проведение таких выставок. Респект организаторам!», – сказала посетитель выставки Аделина Брагонец.
Организаторы фэшн-события – Днепропетровская ОГА и Музей украинской живописи.
«Это не первый наш совместный проект с музеем. Уже были выставки фотографов и молодых художников, сегодня – дизайнеров. Мы стремимся, чтобы наши таланты знакомились с аудиторией и развивались, имели площадку для самопрезентации. На этот показ приглашали всех местных модельеров, которые уже имеют собственные коллекции», – отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.
Выставку можно посмотреть в течение двух недель – до 18 октября. Посетить ее могут все желающие.
В программе также – мастер-классы и лекции от профессиональных дизайнеров.
«В нашей области есть талантливые люди, которые создают интересные вещи. Приглашаем днепрян и гостей города познакомиться с ними лично и изучить подробнее их творчество. Во время выставки покажем весь процесс работы над коллекциями – от зарождения идеи до ее реализации», – отметил директор Музея украинской живописи Днепра Сергей Бурбело.
Вход – свободный. Адрес – г. Днепр, пл. Троицкая, 5.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *