Каменчанин стал победителем международного турнира по боксу в Ирландии

С четвертого по седьмое октября в столице Ирландии Дублине проходил юниорский турнир по боксу “Smithfield Boxfest 2018”.

Соревновались мастера кожаной перчатки из восьми стран (Норвегия, Дания, Германия, Латвия, Литва, Палестина, Ирландия, Украина). Сборную Украины представляли 13 боксеров и 10 стали первыми. В весовой категории 52 кг боксировал Максим Городнюк из Каменской ДЮСШ № 1. Воспитанник тренерского дуэта Анатолий Румянцев/Игорь Урбэ стал победителем соревнований. Как сообщил Игорь Урбэ, Макс провел два боя и оба завершил досрочно в первом раунде. Кроме того, Городнюк и и Юрий Захареев (весовая категория 66 кг) получили призы как лучше боксеры соревнований.
Надо напомнить, что в августе наш земляк стал чемпионом Украины, выиграв четыре поединка. На его счету в нынешнем сезоне победы на международных турнирах в Азербайджане и Венгрии.